UNSER VEREIN

Budoclub Taifun Büderich e.V.

Vorstand

Vorstand im Sinne des § 26 BGB sind der/die Vorsitzende, der/die stellvertretende Vorsitzende, der/die Schatzmeister/ -in und der/die Geschäftführer/ -in. Sie vertreten den Verein gerichtlich und außergerichtlich. Jeder von ihnen ist allein vertretungsberechtigt.

Der geschäftsführende Vorstand

Vorsitzender

Hans Cristian Klein

Hans-Christian Klein
Hans-Christian.Klein@bctb.de

Schatzmeister

Gerald Krumschmidt
Gerald.Krumschmidt@bctb.de

Stellv. Vorsitzender

Bolko von Katte
Bolko@vonkatte.de

Geschäftsführer

Maximilian Goronz
Maximilian.Goronz@bctb.de

Der erweiterte Vorstand

Sportwart Judo

Dustin Mevißen
info@bctb.de

Stellv. Jugendleiter
Gerätewart Judo

Dustin Mevißen
info@bctb.de

Schriftführer

Thomas Fischer
Thomas.Fischer@bctb.de

Prüfungsbeauftragte

Gabriele Fischer
Gabriele.Fischer@bctb.de

Jugendleiterin

Marion Kayouf
Marion.Kayouf@bctb.de

Pressewart / Internetwart

Karl Hubert Jacobs
Karl-Hubert.Jacobs@bctb.de

Wichtige Ansprechpartner und Funktionsträger die in dieser Funktion nicht dem Vorstand angehören:

Mitarbeiter Kassentätigkeiten

Stephanie Wiess
Stephanie.Wiess@bctb.de

Mitarbeiter Prüfungswesen

Maximilian Goronz
Maximilian.Goronz@bctb.de

Mitarbeiter Listenführung

Maximilian Goronz
Maximilian.Goronz@bctb.de

Die Ansprechpartner des Jugendteams sind auf der Seite des Jugendteams aufgelistet.

Vorstand und Funktionsträger nach der Wahl:
Unser Verein
Zertifizierter Verein im DJB und NWJV
Zertifizierter Verein im DJB und NWJV

Budoclub Taifun Büderich e.V.

Neben Judo für Kinder, Jugendliche und Erwachsene bieten wir in Meerbusch-Büderich die Budosportarten Jiu-Jitsu und Kinderselbstbehauptung an sowie Frauen-Selbstverteidigung und die Möglichkeit das Sportabzeichen abzulegen.

Judo

J udo für alle Generationen
U nser Motto: „Der einzige Weg Judo richtig zu erlernen ist die Aufrichtigkeit“
D aher bieten wir qualifizierten Unterricht für Jung und Alt an.
O hne Spaß ist alles nichts wert, deshalb wird das Training interessant, diszipliniert und spielerisch gestaltet, um zum Erfolg zu gelangen.

Jiu-Jitsu

Reales Training der Selbstverteidigung
Unsere Techniken zur Selbstverteidigung dienen nicht nur der Verteidigung, sondern auch der Stärkung des Selbstbewusstseins und Selbstwertgefühls.

Kinderselbstbehauptung

Mit mir nicht! – BCTB macht Kinder stark
Ziel unseres Kurses ist es nicht, den Kindern Selbstverteidigungstechniken zu vermitteln, welche sie überhaupt nicht umsetzen können. Wir möchten aus den Kindern selbstbewusste und laute Kinder machen – denn selbstbewusste Kinder sind starke Kinder und starke Kinder sind weniger gefährdet.

Diese Internetseite ist Eigentum des Vereins BCTB e.V., Hohegrabenweg 27 in 40667 Meerbusch-Büderich. Alle Bilder und Informationen sind rechtlich geschützt. Eine Vervielfältigung der Daten ist untersagt.

Copyright © 2020 - Alle Rechte vorbehalten


VIER NULL VIER

Budoclub Taifun Büderich e.V.